Los 249

Warhol, Andy

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

1.000 €

Pittsburgh, 1928 - New York, 1987
15,5 x 6,5 cm
"1 Dollar (George Washington)". Banknote in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und rückseitig gestempelt "Andy Warhol".
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 32, Nizza, vom 14. 10. 2019.